Ассоциация производителей и пользователей
образовательных электронных ресурсов
«АППОЭР – опора науки и образования»

Новости

Исполнительный директор АППОЭР, учредители и участники - на конференции в Минске

22-23 сентября 2015 г. исполнительный директор АППОЭР Натела Нодарьевна Квелидзе-Кузнецова приняла участие в 15-ой Международной научно-практической конференции «Менеджмент вузовских библиотек», состоявшейся в Минске (Республика Беларусь) при поддержке Министерства образования Республики Беларусь и Министерства образования и науки Российской Федерации. Тема 2015 года: «Современная библиотека в системе научных коммуникаций».
В соответствии с Планом мероприятий по реализации Концепции социального развития Союзного государства на 2011-2015 годы в сфере образования, 23 сентября в рамках форума состоялся семинар работников вузовских библиотек по организации и расширению доступа к электронным библиотекам обеих стран. В мероприятиях приняли участие: руководители и специалисты библиотек, учреждений высшего образования и науки, информационных центров, производители научной информации, издательства, книготорговые и другие организации Республики Беларусь, стран ближнего и дальнего зарубежья. Организатор: Белорусский национальный технический университет.

Натела Нодарьевна Квелидзе-Кузнецова, приглашенная на форум в качестве ключевого докладчика, выступила на пленарном заседании с докладом «Российские образовательные электронные ресурсы: современное состояние», в котором был представлен обзор рынка, роль АППОЭР и причины создания ассоциации. Также, исполнительный директор ассоциации была ведущей одной из сессий Пленарной дискуссии.



В конференции принял участие представитель одного из учредителей ассоциации - директор издательства "Лань" Александр Владимирович Никифоров. В заседаниях конференции, в качестве слушателей и докладчиков, приняли участие руководители подразделений организаций-участников АППОЭР.



Фото: Научная библиотека БНТУ, В.А. Васильева (СЗИУ РАНХиГС)
Telegram
info@apoer.ru
/921/ 321-80-21
117342, Москва, ул. Обручева, д. 34/63, корп. 3, 113а
© Ассоциация производителей и пользователей
образовательных электронных ресурсов, 2024