Ассоциация производителей и пользователей
образовательных электронных ресурсов
«АППОЭР – опора науки и образования»

Новости

С НОВЫМ ГОДОМ! (об итогах года)

Уважаемые коллеги!
2022 год был непростым. Но, как и обычно, мы все были готовы реагировать, меняться, приспосабливаться и придумывать выходы из любой ситуации. Мы были профессиональны, компетентны и активны, много взаимодействовали любыми средствами и в разных условиях. Именно благодаря таким способностям, профессиональным навыкам, знаниям и умениям, а главное нашим целям и устремлениям, мы идем дальше, в 2023 год, сохранив достигнутое и установив планку на новую высоту.

• В этом году к АППОЭР присоединился Томский политехнический университет.

• Результаты деятельности Рабочей группы Ассоциации по статистике получили воплощение на платформах ЭБС Университетская библиотека онлайн и Znanium. Результаты были представлены на ежегодной конференции в Российской национальной библиотеке, на конференции РБА в Нижнем Новгороде и на XIV Библиофоруме медицинских библиотек

• Ассоциация провела экспертные и дискуссионные площадки на конференции в РНБ, конференции КорФор-2022 и Библиофоруме.

• Представители Ассоциации принимали участие в конференциях ГПНТБ и НАББ: БиблиоПитер-2022, LIBCOM-2022. Выступали, были модераторами, соорганизаторами и ведущими на многих международных и российских форумах: КорФор-2022, Дискуссионная площадка «Отраслевая пересборка 2022». - «Вузовские библиотеки: стресс-тест и апгрейд сервисов 2.0», Первая межвузовская научно-практическая конференция «БИБЛИОТЕЧНЫЙ МАРКЕТИНГ 360°», XIV Библиофорум медицинских библиотек и другие.

• Ассоциация была одним из организаторов Всероссийского конкурса «Лаборатория лидерства-2022: лучший университетский библиотекарь»: конкурс открывался пресс-конференцией в Пресс-Центре ИТАР-ТАСС, состоял из четырех этапов и продолжался полгода, выявив лучших и активных университетских библиотекарей, с помощью профессионального жюри и партнеров. Подведение итогов Всероссийского конкурса «Лаборатория лидерства-2022: лучший университетский библиотекарь» прошло на площадке Марийского государственного университета (где работает победитель Конкурса прошлого года - Евгения Валерьевна Ускова), в Йошкар-Оле — Университетской библиотечной столице России 2022 года, в рамках которого состоялась Международная отраслевая конференция «Университетская библиотека как центр инноваций. Вызовы, потенциал, конкурентные преимущества». Результаты конкурса и материалы конференции представлены в в декабрьском выпуске журнала "Университетская книга".

• У Ассоциации появился канал в Телеграм.

Новогодняя ночь волшебная, но проблемы не решаются магически, это делаем мы с вами! Новый год наступает календарно, а всё новое и меняющее жизнь - делает каждый из нас. Давайте загадаем что-то действительно важное и делающее маленький мир каждого из нас и большой мир вокруг - лучше и добрее. Берегите друг друга, будьте здоровы и сотрудничайте с АППОЭР!

Исполнительный директор
Ассоциации производителей и пользователей образовательных электронных ресурсов
Натела Нодарьевна Квелидзе-Кузнецова


Image
Telegram
info@apoer.ru
/921/ 321-80-21
117342, Москва, ул. Обручева, д. 34/63, корп. 3, 113а
© Ассоциация производителей и пользователей
образовательных электронных ресурсов, 2024