Ассоциация производителей и пользователей
образовательных электронных ресурсов
«АППОЭР – опора науки и образования»

Новости

ЭБС - участники АППОЭР - расширяют и пополняют свои коллекции для среднего общего и среднего профессионального образования

ЭБС - участники АППОЭР - расширяют и пополняют свои коллекции для среднего общего и среднего профессионального образования.

ЭБС "Университетская библиотека онлайн" на своем портале "Библиошкола" разместила Историко-патриотическую библиотеку «Несториана». Подписчики ЭБС «Библиошкола» получат доступ к уникальной коллекции книг – более 1500 изданий об истории и культуре России. Пресс-релиз.

ЭБС Айбукс в дополнение к коллекции электронных версий учебников издательства "Русское слово" из Федерального перечня учебников (ФПУ), открыла коллекцию электронных форм учебников (ЭФУ) того же издателя. Эта форма учебника отличается интерактивными элементами, позволяющими увидеть дополнительные материалы по теме.

Каталог ЭБС Лань для СПО включает уже тысячи изданий, а недавно завершилась программа повышения квалификации для преподавателей СПО, реализованная совместно с Академией Ворлдскиллс Россия.

ЭБС Znanium. В сводной коллекции для СПО около 10 тысяч изданий. Также, на платформе - учебники издательства "Просвещения", входящие в ФПУ. Вебинар "Новинки для СПО от ИНФРА-М и ZNANIUM".
Telegram
info@apoer.ru
/921/ 321-80-21
117342, Москва, ул. Обручева, д. 34/63, корп. 3, 113а
© Ассоциация производителей и пользователей
образовательных электронных ресурсов, 2024