Ассоциация производителей и пользователей
образовательных электронных ресурсов
«АППОЭР – опора науки и образования»

Новости

ЭБС Университетская библиотека онлайн: статистика по рекомендациям Рабочей группы АППОЭР

Уважаемые коллеги и друзья!

В ЭБС - учредителях Ассоциации, а также в ресурсах агрегаторов-партнеров, производится активное обновление разделов статистики, отвечающих положениям, принятым Рабочей группой АППОЭР, представляющей интересы подписчиков российских электронных образовательных ресурсов.

Рады сообщить, что ЭБС "Университетская библиотека онлайн" первой создала в административном кабинете представителя вуза-подписчика подраздел статистики, точно представляющий решения Рабочей группы.

Выделенный раздел позволяет наглядно увидеть принятые после совместных обсуждений основные (обязательные) индикаторы использования ресурса, необходимые при заполнении различных видов отчетов, без необходимости поиска и извлечения таковых из других видов формирующихся статистических данных.

Подробнее об обновлении статистического раздела ЭБС "Университетская библиотека онлайн" - в релизе агрегатора.



Для корректного отображения данных был существенно переработан раздел “Показатели ЭБС”. Скорректирован как список показателей, так и методика расчета. Все отчеты собраны в единую “точку доступа”, наборы фильтров унифицированы.

Для всех статичных отчетов поддерживается:
- выбор организации (если есть филиалы, можно выбрать, по кому генерировать отчет - по головной, по какому-то из филиалов или по всем сразу)
- выбор предустановленного временного диапазона или произвольного промежутка времени
- выгрузка в Excel (предварительно нажимать “Показать” не требуется); выгружаемые отчеты в точности повторяют то, что отображается на сайте.
Для отдельных отчетов также доступны некоторые дополнительные фильтры, группировка по временным диапазонам и графики (в Excel не выгружаются, отображаются только online).

В ЭБС - учредителях Ассоциации, а также в ресурсах агрегаторов-партнеров, производится активное обновление разделов статистики, отвечающей положениям, принятым Рабочей группой АППОЭР,

Telegram
info@apoer.ru
/921/ 321-80-21
117342, Москва, ул. Обручева, д. 34/63, корп. 3, 113а
© Ассоциация производителей и пользователей
образовательных электронных ресурсов, 2024