Ассоциация производителей и пользователей
образовательных электронных ресурсов
«АППОЭР – опора науки и образования»

Новости

Проекты и участники АППОЭР в июньском выпуске журнала "Университетская книга"

В июньском выпуске журнала "Университетская книга" сразу несколько материалов отражают деятельность издателей и вузов, входящих в Ассоциацию, Экспертную площадку АППОЭР и другие секции ежегодной конференции в Российской национальной библиотеке и итоги деятельности Рабочей группы по статистике.

По итогам секций и дискуссионных площадок конференции в РНБ опубликованы обзорные статьи: "Электронные ресурсы для науки и образования", "Национальная книжная платформа: от идеи к функционалу и сервисам", "Мировые тренды развития электронных ресурсов".



Также в номере: А. Нестерова, И. Разумова "Открытый доступ и ЭБС: вносим ясность, прогнозируем перспективы", Н. Квелидзе-Кузнецова, С. Морозова "«Статистика — это наука, она не терпит приблизительности» Результаты деятельности рабочей группы АППОЭР по выработке единых подходов к формированию статистических показателей в ЭБС", "«АНТИПЛАГИАТ» — главный кошмар автора диссертации?", "Нейронные сети и искусственный интеллект: какой предстаёт ЭБС завтрашнего дня?".






Telegram
info@apoer.ru
/921/ 321-80-21
117342, Москва, ул. Обручева, д. 34/63, корп. 3, 113а
© Ассоциация производителей и пользователей
образовательных электронных ресурсов, 2024