Ассоциация производителей и пользователей
образовательных электронных ресурсов
«АППОЭР – опора науки и образования»

Новости

День НЭИКОН в дистанте

День НЭИКОН ежегодно проводится в рамках международного профессионального форума «Крым» и постоянно собирает активную и высокопрофессиональную аудиторию ведущих российских и зарубежных специалистов в области научной информации. В этом году День НЭИКОН должен был войти в программу форума «Крым-2020». В связи с отменой мероприятия, было решено организовать вебинар 7-8 июля 2020 года, назвав его «День НЭИКОН в дистанте».

Ведущим двух дней онлайнового мероприятия выступил исполнительный директор Национального электронно-информационного консорциума (НЭИКОН) Александр Юрьевич Кузнецов. В течение двух дней семинара экспертами, в числе которых были представители организаций-участников АППОЭР, были представлены и обсуждались темы: доступа к электронным ресурсам в период дистанционного образования и статистики использования; открытого доступа к научной информации; репозиториев организаций; издательских платформ; анализа и поддержки публикационной активности.



7 июля исполнительный директор АППОЭР Натела Нодарьевна Квелидзе-Кузнецова выступила с сообщением "Статистика ЭБС, которая устраивает всех или «идеальная» статистика". Доклад был посвящен обзору и итогам вебинара, организованного Ассоциацией производителей и пользователей образовательных электронных ресурсов (АППОЭР) и состоявшегося 25 июня 2020 года (видеозапись и презентации мероприятия). В сообщении были обобщены мнения экспертов, высказанные в ходе вебинара, представлены возможности по оптимизации сервисов статистики ЭБС, объявлено о создании рабочей группы по выработке совместных решений.



Видеозапись и презентации вебинара будут опубликованы на сайте НЭИКОН.
Telegram
info@apoer.ru
/921/ 321-80-21
117342, Москва, ул. Обручева, д. 34/63, корп. 3, 113а
© Ассоциация производителей и пользователей
образовательных электронных ресурсов, 2024