Ассоциация производителей и пользователей
образовательных электронных ресурсов
«АППОЭР – опора науки и образования»

Новости

18 апреля приглашаем на вебинар «Библиотеки вузов – весна 2019: аккредитации и лицензирование»

Приглашаем Вас 18 апреля 2019 года в 10:00 (GMT+3) принять участие в вебинаре «Библиотеки вузов – весна 2019: аккредитации и лицензирование».

Вебинар организован совместно ЭБС «Лань» и Ассоциацией производителей и пользователей образовательных электронных ресурсов (АППОЭР).

Регистрация на вебинар

Вебинар проводит: исполнительный директор АППОЭР, директор Фундаментальной библиотеки Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена Натела Нодарьевна Квелидзе-Кузнецова.

Пожалуйста, присылайте ваши вопросы по email: info@apoer.ru

В ходе вебинара будут рассмотрены следующие вопросы.
1. Лицензирование образовательной деятельности и аккредитация образовательных программ: опыт вузов, проблемы, примеры, решения.
2. Локальные документы вузов, регулирующие обеспечение библиотечно-информационными ресурсами основных профессиональных образовательных программ высшего образования.
3. ЭБС в контексте ФГОС ВО (3+ и 3++) по организации доступа к современным профессиональным базам данных и информационным справочным системам.
4. Проверка наличия и доступности изданий в ЭБС в ходе аккредитации образовательных программ: опыт вузов, проблемы, примеры, решения.
5. Обеспечение обучающихся из числа инвалидов и лиц с ОВЗ печатными и/или электронными образовательными ресурсами в формах, адаптированных к ограничениям их здоровья.
6. Ваши вопросы. Вы можете прислать вопросы заранее по e-mail: info@apoer.ru или задать их в ходе вебинара в интерфейсе чата.

Регистрация на вебинар осуществляется по ссылке. После регистрации вы получите письмо с подтверждением и ссылку вашего именного входа на вебинар. Перед вебинаром вам придет напоминание.

До встречи на вебинаре 18 апреля 2019 года! Ждем вас у мониторов в 10:00!

Материалы предыдущих вебинаров
Telegram
info@apoer.ru
/921/ 321-80-21
117342, Москва, ул. Обручева, д. 34/63, корп. 3, 113а
© Ассоциация производителей и пользователей
образовательных электронных ресурсов, 2024