Ассоциация производителей и пользователей
образовательных электронных ресурсов
«АППОЭР – опора науки и образования»

Новости

4 октября 2017 г. состоится вебинар по ФГОС ВО (3++). Организаторы: АППОЭР и издательство "Лань"

Уважаемые участники Ассоциации! Уважаемые коллеги!

4 октября 2017 г. в 10:00 АППОЭР приглашает к участию в вебинаре, посвященном вступающим в силу 30.12.2017 ФГОС ВО и отражению в них раздела "Учебно-методическое обеспечение".

Регистрация участников

Ассоциация получила подробный ответ Министерства образования и науки России на запрос, направленный АППОЭР в Министерство 24 июля 2017 года в связи с опубликованием Федеральных государственных образовательных стандартов, вступающих в силу с 30.12.2017 (ФГОС ВО 3++), с просьбой разъяснить ряд положений раздела «4.3. Требования к материально-техническому и учебно-методическому обеспечению программы бакалавриата/магистратуры», имеющего значительные отличия от действующих в настоящий момент стандартов.

В ответе, в частности, разъясняются роль и место электронно-библиотечных систем в стандартах нового поколения, поясняются пункты, связанные с нормами обеспеченности печатными изданиями и отсутствием локализации электронных учебных изданий и электронных образовательных ресурсов, определяются условия соответствия ЭБС понятию "профессиональная база данных".

Ведущий вебинара - исполнительный директор АППОЭР Натела Нодарьевна Квелидзе-Кузнецова.
Вебинар организован при участии и поддержке издательства "Лань".

Запрос АППОЭР и ответ Министерства опубликованы в специальном разделе сайта - Ответы на запросы АППОЭР в органы государственной власти.

Просим присылать вопросы в письменном виде по адресу: info@apoer.ru, а также сохраняется возможность задать вопросы в ходе вебинара.
Telegram
info@apoer.ru
/921/ 321-80-21
117342, Москва, ул. Обручева, д. 34/63, корп. 3, 113а
© Ассоциация производителей и пользователей
образовательных электронных ресурсов, 2024