Ассоциация производителей и пользователей
образовательных электронных ресурсов
«АППОЭР – опора науки и образования»

Новости

АППОЭР на XVI международной научно-практической конференции и выставки «Корпоративные библиотечные системы: технологии и инновации»

Исполнительный директор АППОЭР, члены Ассоциации приняли активное участие в XVI международной научно-практической конференции и выставки «Корпоративные библиотечные системы: технологии и инновации»

На секции «Сервис дискавери: варианты реализации» директор Научной библиотеки им. Н.И. Лобачевского Казанского (Приволжского) федерального университета Евгений Николаевич Струков представил актуальную версию и последние изменения в сервисе «Единое окно АППОЭР» и рассказал о перспективах развития поискового окна и взаимодействии с другими ресурсами и сервисами. Представитель участника АППОЭР компании EBSCO Publishing Андрей Владимирович Соколов рассказал участникам конференции о последних обновлениях в самом популярном в мире дискавери-сервисе - EBSCO Discovery Service.



Завершал основную программу конференции в Санкт-Петербург Круглый стол «Эволюция ЭБС и научных баз данных: ресурсы и сервисы», ведущими которого выступили: директор Информационно-библиотечного комплекса СПбПУ, исполнительный директор НП "АРБИКОН" Александр Иванович Племнек и директор библиотечно-информационного комплекса Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Татьяна Васильевна Корчагина.​



На секции выступили и приняли участие в дискуссии представители всех крупнейших ЭБС, большинство из которых являются участниками АППОЭР, а также, компании "Антиплагиат" (участник Ассоциации), издательского дома "Гребенников", ООО "ИВИС".



Программа Круглого стола:
Дьяконова Альбина Васильевна, Институт мировых цивилизаций «Издавай, не создавая: манипуляции с библиографическими данными как легкий способ формирования издательского портфеля»
Костюк Константин Николаевич, "Директ-Медиа" ООО «Автор в ЭБС: от научной публикации к научно-исследовательской коммуникации»
Чехович Юрий Викторович, "Анти-Плагиат" ЗАО «Этика академического письма и обнаружение заимствований»
Елгаева Марина Юрьевна, "Ай Пи Эр Медиа" ООО «Контентная политика ООО "Ай Пи Эр Медиа": приоритетные направления в формировании фондов ЭБС IPRbooks и "Библиокомплектатор"»
Дарий Сергей Геннадьевич, Издательство "Юрайт" «Создание рабочих программ по дисциплинам с помощью ЭБС»
Айдакова Анастасия Геннадьевна, Научно-издательский центр ИНФРА-М «Эволюция проекта ЭБС Znanium.com: анализ текущей ситуации и перспективы развития»
Халюков Аркадий Владимирович, Издательский дом "Гребенников" «Электронная библиотека Grebennikon: что нового? Основные перспективы развития на рынке электронных образовательных ресурсов»
Снопов Юрий Анатольевич, "ИВИС" ООО «Периодические издания по техническим и естественным наукам на платформе "Ист Вью"»

Фото: АРБИКОН, Валерия Алексеевна Васильева (СЗИУ РАНХиГС)
Telegram
info@apoer.ru
/921/ 321-80-21
117342, Москва, ул. Обручева, д. 34/63, корп. 3, 113а
© Ассоциация производителей и пользователей
образовательных электронных ресурсов, 2024