Ассоциация производителей и пользователей
образовательных электронных ресурсов
«АППОЭР – опора науки и образования»

Новости

АППОЭР представляет поисковый сервис: Единое окно доступа к электронно-библиотечным системам

Ассоциация рада представить вам поисковый сервис "Единое окно доступа к ЭБС", который был создан группой специалистов Казанского (Приволжского) федерального университета во главе с Евгением Николаевичем Струковым по инициативе и на основе предложений АППОЭР.

В настоящий момент, с целью тестирования сервиса и сбора мнений пользователей, Единое окно открыто для всех!

"Единое окно доступа к ЭБС" - это сервис, который позволяет вести поиск в различных электронно-библиотечных системах, используя единый интерфейс, поисковые возможности и опции работы с результатами поиска.

Важное отличие "Единого окна доступа к ЭБС" - это формирование фасетов (позволяющих эффективно работать с найденными данными) и создание консолидированной записи (если одна и та же книга встречается в разных ЭБС, то она не повторяется в результатах поиска, а формируется единая запись на основе самого полного библиографического описания).
Подробнее - Единое окно доступа к ресурсам АППОЭР, Струков Евгений Николаевич, Казанский федеральный университет, Казань, Россия

Сейчас пользователям доступны только поисковые возможности, но в дальнейшем сервис предоставит единую авторизацию, возможности комплектования, разделение ролей пользователей и многое другое.

Удачной работы с Единым окном доступа к ЭБС!

Ждем ваших мнений! Контакты
Telegram
info@apoer.ru
/921/ 321-80-21
117342, Москва, ул. Обручева, д. 34/63, корп. 3, 113а
© Ассоциация производителей и пользователей
образовательных электронных ресурсов, 2024