Ассоциация производителей и пользователей
образовательных электронных ресурсов
«АППОЭР – опора науки и образования»

Новости

Исполнительный директор АППОЭР представила Ассоциацию на ключевых мероприятиях форума "Крым-2015"

Исполнительный директор АППОЭР Натела Нодарьевна Квелидзе-Кузнецова приняла участие в Международном профессиональном форуме "Книга. Культура. Образование. Инновации" и Двадцать второй международной конференции «Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса» ("Крым-2015"), проходивших с 6 по 14 июня в Крыму (г. Судак).

8 июня, в день открытия рабочей программы форума, в рамках пленарных заседаний, на сессии "День Министерства образования и науки на Крымском международном форуме", в Конференц-зале "Таврия", Натела Нодарьевна Квелидзе-Кузнецова представила доклад "Ассоциация производителей и пользователей образовательных электронных ресурсов (АППОЭР)". Ведущим мероприятия выступил Сергей Владимирович Салихов, директор Департамента науки и технологий Министерства образования и науки РФ.



9 июня исполнительный директор АППОЭР, выступила в качестве эксперта на Дискуссионном круглом столе – интеллектуальном шоу «Операция ”БИЧ”: на цифровых берегах», где обсуждались тенденции взаимодействия субъектов книжного рынка (издателей, библиотек, читателей, книгораспространителей, агрегаторов и продавцов электронного контента) в условиях развития ИКТ. В мероприятии также участвовали заместитель министра культуры Григорий Петрович Ивлиев и начальник отдела библиотек департамента науки и образования Министерства культуры РФ Евгения Николаевна Гусева.
Мероприятие было организовано и проведено генеральным директор Издательского дома «Университетская КНИГА», главный редактор журнала «Университетская КНИГА» Еленой Бейлиной и генеральным директором Издательского консалтингового центра «Современная библиотека», главным редактором журнала «Современная библиотека» Любовью Казаченковой



10 июня, Натела Нодарьевна Квелидзе-Кузнецова выступила с докладом и приняла участие в заседаниях в рамках Специального мероприятия Национального электронно-информационного консорциума (НЭИКОН) ("День НЭИКОН"), являющегося одним из первых участников АППОЭР. Исполнительный директор АППОЭР представила доклад "Ассоциация производителей и пользователей образовательных электронных ресурсов. Сотрудничество НЭИКОН и АППОЭР в создании единой научной и образовательной среды".
В мероприятии участвовал заместитель директора Департамента науки и технологий Министерства образования и науки РФ Андрей Мартинович Поляков.
Ведущим "Дня НЭИКОН" выступил исполнительный директор Консорциума Александр Юрьевич Кузнецов.



Форум и Конференция "Крым-2015" собрали более 1000 специалистов в области библиотечной и музейной деятельности, образования, книгоиздания, IT-технологий из разных стран мира. Все дни мероприятия проходили одновременно более чем в 10 конференц-залах, аудиториях, концертных площадках.



Участникам были также представлены все необходимые материалы об АППОЭР в печатном виде, в специальных папках с логотипом Ассоциации. Информация об Ассоциации вызвала большой интерес, представители многих организаций выразили намерение о вступлении в профессиональное сообщество.
В форуме принимали участие руководители и представители участников АППОЭР: Научно-издательского центра Инфра-М, Издательства "Лань", ООО "Политехресурс", ООО "БиблиоРоссика", Национального электронно-информационного консорциума (НЭИКОН), Некоммерческого партнерства по содействию медицинским библиотекам "МедАрт", Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена.



Фото: Елена Бейлина и АППОЭР
Telegram
info@apoer.ru
/921/ 321-80-21
117342, Москва, ул. Обручева, д. 34/63, корп. 3, 113а
© Ассоциация производителей и пользователей
образовательных электронных ресурсов, 2024