Ассоциация производителей и пользователей
образовательных электронных ресурсов
«АППОЭР – опора науки и образования»

Новости

Панельная дискуссия «Придут ли Электронные библиотеки в школу?"

Панельная дискуссия «Придут ли Электронные библиотеки в школу?"

Уважаемые друзья и коллеги!
Приглашаем к участию в панельной дискуссии в рамках Второго межрегионального форума “Школьные библиотеки нового поколения”

Когда: 9 сентября в 13.00
Место проведения: Москва, Головинское шоссе, д. 8, корп. 2а

Подробная информация

Модераторы дискуссии:
- Костюк Константин Николаевич, издательство «Директ-Медиа» (генеральный директор), Ассоциация Потребителей и производителей электронных образовательных ресурсов (АППОЭР)
- Иванченко Дмитрий Алекссевич, Научная педагогическая библиотека им. К.Д.Ушинского

Панельная дискуссия посвящена обсуждению развития электронных образовательных ресурсов и библиотек, предназначенных для школы. Сегодня тема электронных книг и контента ограничивается проблемой электронных учебников. Между тем, многие издательства, специализирующиеся на учебно-методической, развивающей и дополнительной литературе, давно работают на рынке электронной коммерции, распространяя свои электронные книги. В российской информационной среде сформировались зрелые платформы, агрегирующие учебный, образовательный и научно-популярный контент. Что могут принести новые форматы и новые образовательные ресурсы школе, как и в какой мере школе следует усваивать эти нововведения – об этом пойдет разговор среди экспертов.

К дискуссии приглашены ведущие игроки и эксперты рынка. На панельной дискуссии предполагается обсудить следующий вопрос:
«Особенности школьного контента с точки зрения использования ИКТ, возрастной специфики, рыночной ситуации, правовых условий. Придут ли электронная книга и электронные библиотеки в школу?»

Информационный и организационный партнер Панельной дискуссии - Ассоциация производителей и пользователей образовательных электронных ресурсов (АППОЭР)


Регистрация на форум (до 7 сентября)
Telegram
info@apoer.ru
/921/ 321-80-21
117342, Москва, ул. Обручева, д. 34/63, корп. 3, 113а
© Ассоциация производителей и пользователей
образовательных электронных ресурсов, 2024