Ассоциация производителей и пользователей
образовательных электронных ресурсов
«АППОЭР – опора науки и образования»

Новости

С НОВЫМ ГОДОМ!

Уважаемые участники АППОЭР! Уважаемые коллеги!


В 2016 году мы перешли от процесса становления к полноценной профессиональной работе Ассоциации. К нам присоединяются всё новые и новые участники: вузы, ЭБС, консорциумы, издатели. Каждый участник очень дорог нам, каждый вносит свой вклад в общее дело.

АППОЭР была представлена учредителями, участниками Ассоциации, исполнительным директором на ключевых конференциях года. Ряд ведущих форумов включал специальные мероприятия, проводимые Ассоциацией: экспертная площадка АППОЭР на конференции «Фонды библиотек в цифровую эпоху», Дискуссионные площадки "Время АППОЭР" на 4-ой международной конференции НЭИКОН «Электронные научные и образовательные ресурсы: создание, продвижение и использование» и XX юбилейной Международной конференции и выставке «LIBCOM–2016».

Впервые состоялось Общее отчетное собрание Ассоциации, сопровождавшееся онлайн-трансляцией.

Учредители, руководители Ассоциации, члены Координационного совета разъясняли цели и задачи АППОЭР, делали запросы в различные ведомства, отстаивали интересы и производителей, и пользователей образовательных электронных ресурсов.

Исполнительным директором Ассоциации был сделан запрос Руководителю Федеральной службы в сфере образования и науки «О проверке организации доступа к ЭБС в процессе аккредитации вузов», основанный на многочисленных запросов вузовских библиотек, и получены в ответ разъяснения, направленные членам Ассоциации и объявленные в ходе выступлений на мероприятиях.

Ассоциация принимала непосредственное участие в разработке национального стандарта «Электронные библиотеки…» .

В течение года АППОЭР активно развивала проект «Единого окна доступа к ЭОР» как удобной платформы доступа ко всему многообразию образовательных ресурсов, представленных на российском электронном рынке. Проект был поддержан участниками Ассоциации, а также, библиотеками-пользователями ЭБС в ходе всероссийского опроса и голосования участников АППОЭР.

Этот год завершился. Наступает 2017 год. Как обычно, мы искренне верим, что он будет лучше, как в профессиональном, так и в личном плане. АППОЭР ставит перед собой амбициозные цели, приглашает новых участников, задаёт вопросы представителям органов власти, - всё это с целью построения гармоничного, эффективного, отвечающего интересам пользователей и возможностям производителей, мира электронной информации, необходимого и востребованного в российском образовательном пространстве.

С Новым Годом! Желаю Вам здоровья, счастья и благополучия в ваших домах, процветания тому делу, которым вы занимаетесь, и тем организациям, в которых вы работаете! Берегите друг друга, сотрудничайте с АППОЭР! Вместе мы сможем многое!

Исполнительный директор
Ассоциации производителей и пользователей образовательных электронных ресурсов
Натела Нодарьевна Квелидзе-Кузнецова


Telegram
info@apoer.ru
/921/ 321-80-21
117342, Москва, ул. Обручева, д. 34/63, корп. 3, 113а
© Ассоциация производителей и пользователей
образовательных электронных ресурсов, 2024